Политика

Марков: все, кто выступает на стороне Бандеры и Тягнибока – предатели

13 мая 2011 18:41

В Украине поднимают головы "наследники полицаев", которые "выступают на стороне Бандеры и Тягнибока". Об этом заявил известный российский политик, депутат Госдумы РФ от партии "Единая Россия" Сергей Марков, комментируя беспорядки 9 мая во Львове, сообщает ТСН.

"Я бы ушел от мелких политических смыслов, дело в том, что у нас есть большие политические смыслы, и один из них заключается в том, что есть праздник Победы. Мы, и русские и украинцы, являемся частью большой цивилизации, определяющей судьбу Европы на протяжении трех столетий. Мы не недоевропейцы, как нам пытаются сказать. Совместная победа над Гитлером – это величайшее событие еще и потому, что у него в планах было сделать всех русских и украинцев рабами", - заявил политик.

"Поэтому все, кто выступает на стороне Бандеры и Тягнибока – предатели своего народа, потому что Тягныбок выступает на стороне убийц украинцев. Наследники фашизма сейчас поднимают голову в Украине, надеясь использовать трудности социально-экономического характера, чтобы получить власть", - сказал он.

"Я согласен, что в гуманитарном плане мы не дорабатываем с украинской молодежью, мы ее фашистам не отдадим. Наш интерес – развиваться совместно, сохранив православное ядро европейской цивилизации", - отметил российский депутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling