Спорт

Алексей Михайличенко поддержал идею проведения матча Украина - Хорватия в Харькове

24 июня 2008 12:47

Главный тренер сборной команды Украины по футболу Алексей Михайличенко поддержал предложение Харьковского губернатора Арсена Авакова о проведении отборочного матча между Украиной и Хорватией в Харькове на стадионе «Металлист». Об этом со ссылкой на заместителя главы облгосадминистрации, первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

Как уже сообщалось, решение о проведении матча двух национальных сборных в Харькове было принято 20 июня на заседании исполкома ФФУ.

Комментируя заседание, Сергей Стороженко отметил, что проведение матча такого уровня на стадионе "Металлист" - важный этап в жизни харьковского футбола. По его мнению, это позволит "поднять планку" стадиона "Металлист", что в свою очередь, будет учитываться при определении места проведения матчей во время ЕВРО 2012.

Сергей Стороженко уверен, что обследование стадиона "Металлист" соответствующими аудиторами УЕФА, ФИФА и ФФУ накануне матча между сборными командами Украины и Хорватии даст возможность убедиться в том, что стадион полностью отвечает требованиям европейской и мировой футбольных институций.

"Я не только надеюсь, но и верю в то, что на любимом многими поколениями харьковчан стадионе "Металлист" пройдет не один, а несколько матчей в рамках ЕВРО 2012", - подчеркнул заместитель председателя облгосадминистрации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling