Криминал

Пьяные молодчики разгромили вагон метро. Итог выпускного "от Добкина"

24 июня 2008 11:20

В ночь с субботы на воскресенье, сразу после окончания концертной программы «Выпускной вечер» на площади Свободы, группа молодых людей устроила дебош в одном из таких вагонов. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе Харьковского метрополитена.
 
Молодые люди разбивали ногами ретро-светильники в вагоне, подтягиваясь на поручнях, как на брусьях. В стекла полетели пустые бутылки. В результате были разбиты 4 уникальных плафона и 3 стекла.
 
При попытке восстановить обезображенный молодчиками вагон метрополитеновцы столкнулись с неразрешимой проблемой: плафоны давно сняты с производства, не осталось их и в запасниках подземки. То есть восстановить интерьер поезда в его первозданном виде уже не удастся, судя по всему, никогда. Придется заменять светильники на обычные, современные.
 
Сотрудники метрополитена обращаются к харьковчанам и гостям города с просьбой бережно относиться к имуществу подземки, ведь каждая подобная выходка может привести к непредсказуемым последствиям, в том числе и для самих дебоширов.
Напомним, идея провести на главной площади города всеобщий выпускной принадлежит харьковской мэрии. Причем, по замыслу городских правителей, за безопасность и поведение тысяч ребят должны отвечать директора школ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling