Политика

Политолог: события во Львове – это предвыборный клип Путина

10 мая 2011 18:05

9 мая во Львове отсняли предвыборный клип Владимира Путина, в котором ВО "Свобода" сыграла главные роли. Об этом заявил политолог, директор Центра информационных проблем территории НАН Украины Петр Жук, сообщает ЗИК.

"Это предвыборный клип Владимира Путина", – сказал П.Жук.

"Как известно, через месяц стартует в России предвыборная президентская кампания, надо им показать, что он за что-то борется – жесткого президента, враги – националисты. Запланировали – и сделали. Свободовцы активно приняли в этом участие: кто сознательно, кто бессознательно. Думаю, некоторые из них прекрасно понимают, кто, как и для чего использует это", – объяснил политолог.

По словам Жука, "действительно патриотическая политическая сила не дала бы себя использовать в предвыборном клипе лица, которое считает врагом Украины большая часть украинского народа".

Как снимается клип? Платятся деньги разным артистам. Путин был бы очень глуп, если бы он не использовал "Свободу" в своей предвыборной компании. Он не выглядит как такой неразумный человек, а "Свобода" вполне подходит для этого. Очевидно, режиссура была сделана очень хорошо. Они, очевидно, планировали несколько больше", – отметил политолог.

По его мнению, ситуация, когда отобрали и растоптали венок у представителей Генконсула России во Львове, который он должен был положить на Холме Славы, – "это однозначная провокация, когда артисты соответственно ведут себя перед камерами".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling