"Манчестер Юнайтед" практически обеспечил себе чемпионство

8 мая 2011 20:35

"Манчестер Юнайтед" одержал победу над своим основным преследователем "Челси" со счетом 2-1 и фактически обеспечил себе золотые медали в английской Премьер-лиги.

"Красные дьяволы" забили первый мяч уже на первой минуте матча усилиями мексиканского нападающего Хавьера Эрнандеса, а на 23 минуте серб Неманья Видич удвоил счет.

Во втором тайме лондонцам удалось отыграть один мяч, когда Фрэнк Лэмпард первым отреагировал на скидку Бранислава Ивановича, однако в итоге "синие" не смогли добиться даже ничьей.

Теперь для того, чтобы завоевать титул чемпиона Англии в 12-й раз, подопечным Алекса Фергюсона достаточно сыграть вничью в следующем туре, или просто дождаться осечки "Челси" в двух заключительных турах.