Криминал

В Харькове пойман грабитель с солидным "послужным списком"

23 июня 2008 15:54

28 мая 2008 года в дежурную часть Фрунзенского РО обратилась местная жительница с заявлением о том, что на нее напал неизвестный, который, угрожая ножом, пытался завладеть ее имуществом.

Во время разговора со стражами порядка пострадавшая рассказала, что на улице Стадионный проезд к ней подошел неизвестный мужчина, который угрожая ножом попробовал сорвать с ее шеи золотую цепочку. Женщина начала оказывать сопротивление. Резким движением грабитель порезал женщине руку и с силой дернул за цепочку, после чего исчез с места преступления, прихватив часть украшения.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области, это был не первый случай ограбления в городе. Из свидетельств потерпевших, которые ранее обращались в милицию, стало очевидным, что все приметы подозреваемого сводятся к одному лицу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления, работниками милиции был задержан 24-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления харьковчанин.

Стражами порядка было установлено, что за последний месяц задержанный совершил 10 подобных преступлений на территории Харькова. Добычей злоумышленника были мобильные телефоны и украшения из ценных металлов.

Относительно подозреваемого возбуждено уголовное дело. На данный момент задержанный находится под арестом в следственном изоляторе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling