Харьков

Валерий Дудко: Общественные слушания в Харькове прошли по сценарию горсовета

30 апреля 2011 13:40

Общественные слушания в ННЦ «Харьковский физико-технический институт» прошли по уже отработанному горисполкомом сценарию, когда в них участвовали работники бюджетных организаций города, собранные специально для того, чтобы получить необходимые городским властям результаты голосования. Об этом сообщил заместитель главы ХОО ПП «ВО «Батькивщина» Валерий Дудко.

В то же время, по его словам, люди, которые пришли по собственной инициативе, желая разобраться в сути вопроса, развеять свои опасения по поводу строительства исследовательской ядерной установки, так и не смогли попасть в зал.

Валерий Дудко подчеркнул, что харьковчане имеют право знать, что это будет за установка, кто будет заниматься строительством и так далее.


Заявление с требованием обеспечить максимальную степень общественного контроля над созданием исследовательской ядерной установки ХОО ПП «ВО «Батькивщина» распространила еще накануне. «Мы требуем допустить нас к этому контролю, это позволит нам самим убедиться, что она безопасна. Мы не хотим повторения Чернобыля и Фукусимы», - говорится в заявлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling