Политика

Огрызко: надо сделать вид, что заявление Лукашенко касалось кого-то на Марсе

30 апреля 2011 10:49

Экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что Президент Беларуси Александр Лукашенко после своих резких заявлений должен извиниться перед Украиной. Об этом он заявил в эфире Первого национального, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Я думаю надо взять дипломатическую паузу, сделать вид, что это касалось кого-то на Марсе, и на этом поставить точку. И ждать, пока к Лукашенко дойдет, что надо хотя бы аккуратно, красиво извиниться", - отметил В.Огрызко.

По его словам, "такие вещи в дипломатии являются неприемлемыми".

"Это не стиль, которым можно общаться на таком уровне. Даже на уровне голов колхозов, мне кажется, нужно находить нормальные формулы для выражения своих мыслей", - сказал экс-глава МИД.

При этом он заявил, что Украина должна видеть в Беларуси "своего стратегического партнера", добавив, что с белорусами "нужно выстраивать нормальные стратегические отношения".

"И не дай Бог, чтобы эти неприятные случаи стали причиной ухудшения отношений между двумя странами и двумя народами", - подчеркнул Огрызко.

Напомним, ранее Президент Беларуси А.Лукашенко посоветовал обратиться к Президенту Украины за ответом, почему белорусский лидер не участвовал в мероприятиях в Киеве, посвященных годовщине чернобыльской трагедии. "Вы задайте этот вопрос Януковичу - почему белорусский Президент не присутствует на их мероприятиях, - сказал Лукашенко. - Это вы у них спросите. К сожалению, вшивости хватает у нынешнего руководства Украины".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling