Харьков

Харьковская прокуратура выяснила, что Мураев лгал

20 апреля 2011 14:51

Прокуратура Харьковской области не нашла оснований возбуждать уголовное дело в отношении работников Змиевской районной прокуратуры.

О таком решении сегодня журналистам рассказал заместитель прокурора области Владимир Кривцов. «Проверка была проведена, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении работников прокуратуры», – цитирует Кривцова МедиаПорт.

Напомним, глава Змиевской райгосадминистрации Евгений Мураев утверждал, что сотрудники прокуратуры возбуждают дела против тех, кто не хочет давать взятки.

В марте 2011 года к Мураеву, как утверждал сам глава района, обратились местные предприниматели с информацией, что работники прокуратуры «возбуждают уголовные дела против тех, кто отказывается платить взятки». Об этом он заявил на конференции Партии регионов.

На самом деле, сообщили "Главному" источники в Змиевском районе, Мураев имеет "шкурный" интерес, бросаясь на защиту частного бизнеса в районе. Предприятия, фигурирующие в возбужденных уголовных делах Змиевской прокуратурой, - собственность членов его семьи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling