Политика

В Луцке запретили использование советской символики

20 апреля 2011 13:33

Луцкий горсовет запретил использование на территории города советской символики. Соответствующее решение во время сессии приняли депутаты горсовета, сообщает ЗИК.

"Репрессии с миллионными жертвами велись именно под советской символикой. Именно поэтому и возникла необходимость запретить символики несуществующего государства в городе Луцке", – заявил председатель фракции "Свобода" в городском совете Святослав Боруцкий.

Как говорится в проекте решения, предлагается запретить размещение советской символики на государственных учреждениях и коммунальных предприятиях Луцка и использование советских флагов и символики во время массовых мероприятий.

"Принятие предлагаемого решения позволит избежать социальной напряженности в ходе проведения общественно-общественных мероприятий, не требует финансирования из городского бюджета, а также будет способствовать выполнению нормативно-правовых документов по ликвидации символов тоталитарного режима", – говорится в пояснительной записке к проекту решения горсовета.

По предложению представителя "НУ" Андрея Козюры, проект решения в целом голосовали в поименном режиме. "За" высказались 29 депутатов (минимально необходимое количество голосов – 26).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling