Политика

Суд обязал Анну Герман забрать свои слова обратно

18 апреля 2011 10:30

В течение месяца советника президента Анна Герман обязана опровергнуть свои обвинения в адрес Андрея Шкиля в получении им двух государственных квартир. Об этом "Главному" сообщили в пресс-службе Шкиля.
 
Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Шевченковского суда о защите чести, достоинства и деловой репутации от 12 мая 2010, которым Анну Герман обязали признать, что распространенная ей информация относительно квартир Андрея Шкиля не соответствует действительности. Кроме того, Герман должна уплатить нардепу возмещение морального ущерба в размере 1300 гривен.
 
Суд также обязал телеканал «Интер» в ближайшем выпуске телепередачи «Большая политика с Евгением Киселевым» предоставить Анне Герман (за ее собственный счет) эфирное время для опровержения распространенной ею недостоверной информации.
 
Напомним, 29 февраля 2008 года во время трансляции программы «Свобода» Савика Шустера на телеканале «Интер» Анна Герман заявила о том, что Шкиль «бесплатно и без очереди получил две квартиры в прошлом и в позапрошлом созыве».
 
"В отличие от госпожи Герман, я не стал клеветать или оговаривать ее на глазах у миллионов зрителей, - отметил Андрей Шкиль. - Чтобы раз и навсегда прекратить подобные дешевые инсинуации, я обратился в суд. Я ни на минуту не сомневался в том, что суд примет решение в мою пользу, поскольку информация о двух государственных квартирах - миф, созданный богатым воображением Герман".
 
"Убежден, Герман как законопослушная гражданка, к тому же - сотрудница Администрации президента - выполнит решение Апелляционного суда, продемонстрировав пример того, как должен вести себя каждый в правовом демократическом государстве, которое, как утверждает госпожа Анна, как раз и строит президент Янукович", - отметил Андрей Шкиль.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling