Политика

Политолог: заявление Ефремова - это большая глупость

16 апреля 2011 14:20

Представители власти поступают глупо, используя махровую советскую риторику. Об этом заявил глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, комментируя заявление лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова о финансировании Джорджем Соросом протестных настроений в Украине, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Это глупость. Если бы я был консультантом Александр Сергеевича, то я бы не рекомендовал ему делать такие заявления, дискредитирующие Партию регионов", - подчеркнул В.Фесенко.

По его словам, заявление Ефремова - это "махровая советская риторика", с одной лишь разницей: "Заменили слова "американский империализм" и "ЦРУ" на имя "Сорос" - мол, во всем виноваты американцы".

"Я читал книги Сороса. Его идеал - открытое экономическое общество. Но Сороса используют как символ всемирного заговора, хотя он не так влиятелен. Он вообще никогда не был всесильным. Мифы об этом возникли после того, как он обрушил британский фонд. Потому, когда он создал фонды в Восточной Европе, за этим стали усматривать какую-то большую конспирологическую игру", - сказал Фесенко.

"Сорос давно сократил свое влияние в Украине. Оно давно не имеет прямого политического вектора. И хотя многие люди, связанные с фондом - что общеизвестно - не сторонники Партии регионов, но они не в состоянии существенно на что-то повлиять, тем более не способны организовать революцию", - отметил политолог.

Напомним, ранее Ефремов заявил, что "внешний инвестор" выделил средства на то, чтобы в Украине готовили людей для реализации проектов "по варианту Северной Африки". "У меня есть данные, что и Сорос выделил определенные средства для того, чтобы подготовить у нас в Украине определенную группу молодых ребят, которые могли бы по варианту Северной Африки запускать любые проекты, которые есть. Это есть и это готовится", - заявил "регионал".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling