Политика

Тимошенко обещает приложить все усилия для подписания соглашения об ассоциации с ЕС

16 апреля 2011 12:41

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко приложит все усилия, чтобы уже в 2011 году было подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом она написала в своей статье "Back in the USSR? Вперед в Европу!", опубликованной в издании "Зеркало недели. Украина", сообщает официальный сайт Ю.Тимошенко.

"Этого я буду требовать от украинской власти. С этим буду апеллировать к европейским друзьям Украины. Ради этого задействую все свои связи с европейскими политиками. Приложу усилия к тому, чтобы нас услышали и поняли российские партнеры", - отметила лидер партии "Батьківщина".

Она подчеркнула, что будущее Украины - в свободной и объединенной Европе, и власть как в политике, так и в экономике должна предпринимать шаги, которые приближают страну к ЕС.

"Конечно, углубление взаимовыгодных экономических и торговых отношений с Россией, Беларусью, Казахстаном и другими странами СНГ на принципах свободной торговли также является важной задачей, но не ценой потери государственного суверенитета", - отметила Тимошенко.

"Убеждена, что и партнерам Украины не следует пользоваться безграмотностью и бесхребетностью нынешнего украинского руководства при заключении каких бы то ни было заведомо неравноправных соглашений, они должны понимать, что такого рода навязанные договоренности без исторической перспективы. Несвободу никто долго терпеть не будет", - подчеркнула она.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling