"Арсенал" сократил отставание от "МЮ" до 7 пунктов

10 апреля 2011 20:28

В 32-м туре английской Премьер-лиги "Арсенал" победил в гостях "Блэкпул" с результатом 3:1, благодаря чему до семи очков сократил отставание от занимающего первое место в турнирной таблице чемпионата "Манчестер Юнайтед".

На предматчевой разминке травму получил испанский вратарь Мануэль Альмуния, в результате чего в "основе" появился Йенс Леманн. В последний раз немецкий голкипер защищал ворота "Арсенала" в 2008 году. Хозяева здорово начали матч на "Блумфилд Роуд", но затем столичный клуб забил два мяча в течение четырех минут. На 18-й минуте с передачи Робина ван Перси отличился Абу Диаби, а вскоре счет удвоил Эмманюэль Эбуэ.

Через семь минут после перерыва Гэри Тейлор-Флетчер отквитал один мяч, но на большее команды Иана Холлоуэя не хватило. За 14 минут до финального свистка ван Перси установил окончательный результат на табло. Дружина Арсена Венгера на семь очков отстает от "МЮ", который в субботу обыграл "Фулхэм" (2:0), но имеет матч в запасе. "Канониры" будут принимать "Юнайтед" в Лондоне 1 мая. "Блэкпул" же занимает 17-е место, находясь лишь в одном очке от зоны вылета.

В вечернем матче "Астон Вилла" дома одолела "Ньюкасл" с минимальным преимуществом. В Бирмингеме все решил точный удар валлийца Джеймса Коллинза со "второго этажа" на 24-й минуте.

В понедельник состоится поединок "Ливерпуля" и "Манчестер Сити", которые ведут отчаянную борьбу за право участвовать в еврокубках.

Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал