Экономика

У Азарова признали, что разворовывать бюджет стали в два раза быстрее

10 апреля 2011 08:49

За полгода работы в должности министра экономики Василий Цушко в 2010 году подписал 2600 разрешений на госзакупки у одного участника, что существенно больше, чем за два года руководства министерством Богдана Данилишина (около 1000 разрешений).

Информацию о том, что эти данные были озвучены на заседании Кабмина, подтвердил председатель Государственной финансовой инспекции Петр Андреев, пишет "Зеркало недели. Украина" в материале "Глава КРУ Петр Андреев: «Воровство из бюджета крышуют госчиновники»".

"Эту информацию Минэкономики озвучил Вадим Копылов (замглавы Минэкономразвития). В результате было принято решение, и замминистра экономики Александр Сухомлин, отвечающий за госзакупки, и ряд сотрудников аппарата были отстранены от занимаемых должностей", - сказал П.Андреев.

"Самый большой объем хищений идет через закупку государством услуг и материальных ценностей. Миллиарды бюджетных средств продолжают разворовываться по ранее созданным схемам. По нашим оценкам, объем ущерба государству, который наносится в результате применения различных незаконных схем, в т.ч. госзакупок у одного участника достигает 10 млрд грн", - сказал глава Госфининспекции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling