Политика

«Переформатирование» коалиции поддерживает более половины украинцев

18 июня 2008 17:15

Более половины населения Украины считает, что на сегодняшний день демократической коалиции фактически не существует, и для эффективной работы Верховной Рады необходимо ее переформатирование. Об этом сообщил на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» руководитель компании «Research & Branding Group» Евгений Копатько, представляя результаты соцопроса, проведенного с 7 по 13 июня. Всего опрошено 2,2 тыс. респондентов, погрешность выборки составляет 2,2%.

С тем, что на сегодняшний день в Верховной Раде демократическая коалиция фактически не существует, а есть прообраз неформальной широкой коалиции, согласны 53% опрошенных. Что нынешняя коалиция в составе БЮТ и НУ-НС не может продолжать эффективно работать, поэтому ее необходимо «переформатировать», считают 53%.

35% уверены, что для разрешения нынешнего политического кризиза необходимо создание широкой коалиции в составе Партии регионов, НУ-НС и блока Литвина, не разделяют это мнение 29%.

Проведение еще одних досрочных выборов в парламент, в том случае, если политический кризис будет продолжаться, поддерживают 23%, а против этого высказались 47% опрошенных.

Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее воскресенье, то за Партию регионов проголосовали бы 26,6% опрошенных, за БЮТ - 21,4%, Коммунистическую партию - 5,0%, блок «НУ-НС» - 4,2%, блок Литвина - 3,7%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling