Политика

Тимошенко: Янукович и его команда наворовали «семь Эйфелевых башен» денег

18 июня 2008 16:48

Кабинет министров передал Генпрокуратуре все акты проверки ГлавКРУ, НАК «Нафтгаза», «Укрзализныци» и предприятий угольной промышленности. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции, сообщает «proUA».

Также Тимошенко подчеркнула, что она взяла под личный контроль все действия Генпрокуратуры на возбуждения уголовных дел по этим результатам проверки. «Все эти акты переданы Генпрокуратуре, и я лично беру под контроль действия Генпрокуратуры относительно возбуждения уголовных дел и реагирования Генпрокуратуры на такие колоссальные преступления», - сказала она.

Тимошенко при этом добавила, что если взять все наворованные Януковичем и его командой 10,2 млрд. гривен - взять эти деньги в стогривневых купюрах, то это, по ее словам, более 100 тонн только денег. «Это нужно строить поезда, чтобы их перевезти. И если учесть что Янукович и его команда были при власти 16 месяцев, то они воровали 60 долларов за секунду, и это без перерыва на сон, еду и отпуск. Поэтому, я понимаю, чего они стараются сегодня вернуться к власти какой-либо ценой», - сказала Тимошенко.

«А если вообще взять эти купюры, которые они украли в гривнах и сложить в одну стопку, то это в 7 раз выше Эйфелевой башни. Я думаю, что таких масштабов воровства ни в одной стране еще не было. И все это покрывается и считается нормальным», - добавила премьер.

Также она отметила, что Партии регионов нужно думать не о том, чтобы вернутся к власти, а думать о том, что «если придет нормальная Генпрокуратура, как объяснять, куда подевались эти 10,2 млрд. гривен».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling