Экономика

Вопрос подачи газа на Харьковскую ТЭЦ-3 будет решен сегодня. В.Безъязычный

18 июня 2008 15:09

Авария на газопроводе, по которому подается природный газ на Харьковскую ТЭЦ-3, ликвидирована. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления топливно-энергетического комплекса облгосадминистрации Василий Безъязычный. По его словам, специалисты ликвидировали свищ на вентиле, сделали опрессовку и провели испытания аварийного участка. «Сегодня подача газа на ТЭЦ-3 будет решена», - заявил В.Безъязычный.

Он также выразил свое недоумение по поводу того, что такую несложную аварию Харьковгаз ликвидировал шесть суток. «Обычно, чтобы исправить такую поломку уходит несколько часов», - сказал В.Безъязычный. По его мнению, работы по устранению поломки затягивались сознательно.

Как сообщало «Главное», основную причину попыток отключения от газа харьковских ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 в облгосадминистрации видят в злоупотреблениях «Трансгаза», в том числе и «Харьковгоргаза». Об этом 13 июня на своей пресс-конференции заявил вице-губернатор Владимир Бабаев.

По его словам, речь здесь идет о том, что «Харьковские тепловые сети» задолжали ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 100 млн. грн. и погашать их не спешат. В результате образовалась задолженность теплоцентралей перед НАК «Нефтегаз» и ДК «Газ Украины».

«Эти кавалеристские наскоки по отключению не обоснованы. Нужно отрабатывать вопросы, которые имеются во взаимоотношениях наших теплогенерирующих предприятий и НАК «Нефтегаз». Другого пути я не вижу», - подытожил зам губернатора Харьковщины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling