Харьков

Добкин завтра получит документы на продажу одного из корпусов ХЭМЗа

29 марта 2011 20:52

В среду, 30 марта, в Киеве представители Харьковской облгосадминистрации проведут встречу с председателем Фонда госимущества Александром Рябченко и получат на руки все документы по реализации корпуса Харьковского электромеханического завода (ХЭМЗ), который уже давно не функционирует. Об этом со ссылкой на главу ХОГА Михаила Добкина сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

"Все средства, вырученные от продажи этого корпуса ХЭМЗа, пойдут на 100% выплату заработной платы трудовому коллективу завода",- заверил Добкин.

"В субботу я запланировал встречу с представителями инвесторов. Я хочу поставить точку в этом вопросе. Я также инициировал переговоры с рядом отечественных заводов, которые являются потенциальными потребителями продукции ХЭМЗа, для того, чтобы понимать портфель заказов на этот год, - сообщил Михаил Добкин. - Специалисты Главного управления промышленности, транспорта и связи ХОГА предоставили мне аналитические данные, которые показывают, что при помощи наших предприятий можно в этом году загрузить заказами завод на 50 млн. грн".

Также Добкин заверил, что его обещание о 100% погашении задолженности по выплате заработной платы будет выполнено.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling