Харьков

Свою зарплату рабочие завода Шевченко будут ждать до Всемирного потопа, - профсоюзы

29 марта 2011 15:59

На харьковских заводах растет недовольство, считают в Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

"Свою зарплату рабочие завода Шевченко будут ждать до Всемирного потопа", – заявил председатель областного комитета Конфедерации свободных профсоюзов Украины Владимир Демиденко.

Он предполагает, что даже если заводчане и получат очередную «косточку» от власти, взрывоопасная ситуация на предприятии сохранится. «По заводу Шевченко за все это время не было выполнено ни единого обещания, люди доведены до отчаяния и уже по-другому будут реагировать на очередной обман», – цитирует Демиденко ИРП.

Он также прогнозирует, что власть продолжит кормить «шевченковцев» обещаниями. «Сейчас они говорят про проведение торгов в апреле, на которых будет продана часть имущества. Потом они скажут, что покупателей нет, и выдумают другую отговорку», – говорит профсоюзный лидер.

При этом он советует руководителям области более внимательно отнестись к тому, что на самом деле происходит на таких крупных предприятиях, как завод Шевченко, иначе власть может дождаться настоящего рабочего бунта.

«Недовольство растет. Напряженная ситуация сейчас на заводе имени Малышева. При том, что Ираку были наконец-то сданы наши БТРы, на предприятии тоже существует задолженность по зарплате и готовится сокращение рабочих», – отметил Демиденко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling