Политика

В ПР призывают "изолировать" националистов "всеми законными методами"

29 марта 2011 14:46

В обществе, где есть экономические проблемы, во всем винят национальные меньшинства – так создается и укрепляется база для нетолерантности. Об этом в интервью журналу "Профиль" заявил народный депутат от Партии регионов, советник Президента Украины Леонид Кожара, сообщает пресс-служба ПР.

Нардеп отметил, что традиционный ежегодный опрос Института социологии зафиксировал в Украине снижение этнической толерантности и рост ксенофобии.

По мнению Л.Кожары, главным способом борьбы с политическими экстремистами должна стать изоляция ультраправых партий всеми законными методами.

В числе других средств, "защищающих толерантность", политик назвал четкую статистику правонарушений в сфере ксенофобии и антисемитизма.

"Далее – образование, искоренение ксенофобии из школьных учебников. И, наконец, крайне важная роль в воспитании толерантности отводится средствам массовой информации и Интернету. Тут должен четко действовать европейский принцип, по которому распространители антисемитизма, расизма и ксенофобии не имеют права прикрываться лозунгами свободы слова", – резюмировал "регионал".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling