Криминал

Украинская власть сегодня несколько часов была отрезана от туалетов

23 марта 2011 18:15

Около 12:00 в Киеве на Печерске произошла авария на станции третьего подъема воды. Об этом сообщил представитель компании "Киевводоканал".

В 15.40 аварию ликвидировали.

Это самая крупная авария за последние несколько лет. Причин аварии и количество домов, которые оставались без воды, источник не уточнил.

Как сообщил народный депутат Александр Черноволенко (НУНС), водоснабжение было отключено в Верховной раде, Кабинете министров и Администрации президента.

По его словам, органы власти с самого утра были парализованы, потому что не работали туалеты.

"В парламенте ходят слухи, что это - протест сотрудников коммунального хозяйства против политики властной вертикали. Никто не верит, что перебои с водоснабжением могут быть следствием катастрофического состояния инфраструктуры коммунального хозяйства" - сообщил нардеп.

Он убежден, что подобная ситуация - лишь "первый звонок" коммунального кризиса.

"Инфраструктура города Киева изношена, зарплаты сотрудников коммунхоза - мизерные. Вместо того чтобы направлять средства на развитие столицы - власть изымает их из бюджета города. Если руководство государства не уделит внимание Киеву, в котором живет и работает - то вскоре учреждения власти захлебнутся в нечистотах", - заявляет Черноволенко.

По мнению политика, виновник сложившейся ситуации - глава государства. "В связи с тем, что у нас построена вертикаль - Президент, который лично назначает глав администраций, несет персональную ответственность за все, что не работает или работает плохо, а не работает в нашей стране все, за исключением того, что работает плохо. И первого ежедневно становится больше, чем второго: власть уже оказалась по уши в дерьме"- разъяснил Черноволенко.

Обком, ЛІГАБізнесІнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling