Экономика

Харьковщина рассчитывает на дополнительные 200 млн. гривен для метростроевцев

13 июня 2008 15:26

Облгосадминистрация планирует дополнительно получить на строительство новой станции метрополитена «Алексеевская» 200 млн. гривен. Соответствующие предложения поданы в связи с формированием изменений в государственный бюджет. Об этом заявил первый заместитель губернатора Харьковщины Владимир Бабаев.
 
Первый вице-губернатор уверяет, что метростроевцы в состоянии освоить эту сумму в текущем году, эти вопрос решится положительно к июлю. Тогда новая станция метро на Алексеевке появится уже в нынешнем году.
 
Первый зам руководителя области сетует на то, что на совещания, посвященные строительству метро, не является директор департамента бюджета и финансов Харьковского горсовета Татьяна Таукешева. По словам В.Бабаева, она трактует некоторые вопросы не в соответствии с действующим законодательством.
 
На данный момент на строительство метро  предусмотрена субвенция в размере 76 млн. грн.: 49 млн. – из общего фонда и 25 млн. из спецфонда.
 
Владимир Бабаев говорит, что облгосадминстрации удалось добиться того, чтобы 49 млн. грн. из общего спецфонда были выделены в течение первых 9 месяцев, а не всего года, как было предусмотрено ранее.
 
И теперь, по словам первого вице-губернатора, стоит задача получить 25 млн. гривен из спецфонда. Ведь опыт прошлых лет показывает, что эти деньги никогда не поступали в Харьковскую область.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling