Спорт

"Динамо" собирается забивать в Манчестере

11 марта 2011 12:30

Киевское "Динамо" вчера одержало третью подряд еврокубковую победу под руководством Юрия Семина. Успешная серия продолжилась в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, где киевляне в первом матче дома взяли верх над "Манчестер Сити" - 2:0. Голы Андрея Шевченко и Олега Гусева обеспечили хозяевам вполне комфортное преимущество, которое, впрочем, не является гарантией выхода в следующий раунд. Бело-синие это прекрасно понимают.

Полузащитник "Динамо" Огнен Вукоевич подчеркнул: позади лишь первый бой, а ответный и решающий состоится в Англии. "Накануне тренер попросил от нас 120 процентов отдачи, с которой мы играли против "Бешикташа", - рассказывает хорват. - Считаю, мы выполнили эту задачу - хорошо поработали и одержали важную победу. Однако все равно сделали лишь полдела".

Вукоевич отмечает, что вместе с партнерами настраивался только на максимальный результат. "Иначе и быть не могло, - уверяет он. - "Динамо" - сильная и авторитетная команда, с которой считаются в Европе. Любой соперник, который едет к нам в гости, знает, что очки здесь малой кровью не завоюешь. Знали, что матч получится тяжелым, но верили, что сможем справиться с англичанами".

Согласен с партнером и Артем Милевский, который в этой Лиге Европы забил пять голов. "2:0 - отличный счет, который нас вполне устраивает, но это не значит, что можем расслабляться. Пока ничего не решено, и в Манчестере будет тяжело", - уверяет Милевский.

По его словам, ключевой составляющей успеха киевлян стали дисциплинированные и четкие действия всех футболистов "Динамо". "В частности, мы с Шевченко должны были плотно играть с опорными полузащитниками "Сити" - Гаретом Барри, Яя Туре, Пабло Сабалетой. Мы все вместе включались в отбор, вместе шли вперед, - рассказывает 26-летний нападающий. - Гармоничная и самоотверженная игра всей команды и стала залогом успеха".

Вместе с тем Милевский отмечает, что игра соперника не стала сюрпризом для его команды: "Мы тщательно изучили "Манчестер Сити". Представляли, что именно он предложит в Киеве и были готовы к его маневрам".

По мнению опытного Шевченко, для хозяев очень важно было не отступать от тактического плана на игру. "Ребята проявили себя с лучшей стороны: держали свои позиции, грамотно и хладнокровно оборонялись, - хвалит партнеров 34-летний ветеран. - Отдельных комплиментов заслуживают защитники, которые неоднократно сразу после отбора мяча начинали острые контрвыпады".

"Игра складывалась для нас очень удачно, и в перерыве тренер попросил продолжать гнуть свою линию, - вспоминает Шева, который забил свой третий в этом году и 67-й в карьере еврокубковый мяч. - Думаю, зрители, пришедшие поддержать нас, остались довольны. Мы будем тщательно готовиться к ответному матчу и через неделю снова попытаемся порадовать своих болельщиков".

Со своей стороны Вукоевич не сомневается, что "Динамо" обязательно пройдет дальше, если сыграет в Манчестере так же, как дома. "Сити" необходимо забивать, и наверняка в его защите будут возникать свободные зоны, - предполагает Вукоевич. - Мы же попробуем поймать соперника на контратаке. Если забьем хотя бы мяч - попадем в четвертьфинал ".

Напомним, ответный матч 1/8 финала Лиги Европы будет сыгран 17 марта в Манчестере.

UEFA.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling