Спорт

ЛЕ: Обидчики "Металлиста" уступили "Вильяреалу"

10 марта 2011 22:44

"Байер" - "Вильяреал" 2:3

Исход поединка решил Нилмар, который вышел на замену и забил два гола, включая победный на 94-й минуте.

Нилмар начал матч на скамейке запасных, но это не помешало ему забить два гола, включая победный на 94-й минуте. В результате "Вильяреал", хоть и пропустил первым, одержал победу на выезде в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Сокрушив в предыдущем круге харьковский "Металлист", вторая на сегодня команда бундеслиги была бы не против сделать то же самое с "Вильяреалом". Однако параллели между украинским и испанским клубами можно провести разве что в отношении основных цветов формы. А в плане индивидуального мастерства, сыгранности, опыта и амбиций "подводники" вполне соответствуют статусу одного из лидеров "примеры".

Гости и начали игру активнее. На четвертой минуте Вакасо Мубарак выстрелил из-за пределов штрафной, но попал прямо в руки Рене Адлеру. Этот эпизод разбудил немцев, которые довольно быстро взяли инициативу в свои руки. Защитник испанцев Карлос Марчена только в отчаянном подкате выбил мяч из-под ног Ренато Аугусто, который уже готов был замкнуть подачу Артуро Видаля с правого фланга.

Затем с паса Аугусто опасно бил Эрен Дердийок, но кипер "Вильяреала" Диего Лопес парировал мяч. На 18-й минуте - новая опасность у ворот гостей. Матео Музаккьо снес Дердийока, за что получил "горчичник". Аугусто со штрафного пробил под перекладину, и вратарю испанцев снова пришлось демонстрировать мастерство.

"Байер" пытался плести кружева своих атак вокруг штрафной - желтая защитная стена стояла крепко. Но там, где немцам не удалось решить задачу находчивостью, сработали пробивные качества. На 33-й минуте левый защитник "фармацевтов" Михал Кадлец, поддержав атаку своей команды, неотразимым ударом с левой вколотил мяч в дальний нижний угол - 1:0.

Леверкузенский клуб - из тех, что играет сам и дает играть другим. Имея весьма грозную атаку, в бундеслиге "Байер" пропустил аж на 20 голов больше, чем лидер первенства "Боруссия"! Да, в двух встречах предыдущего раунда Лиги Европы с "Металлистом" команда Юппа Хайнкеса сохранила ворота на замке. Но ведь и в атаке "Вильяреал" - не "Металлист". В "примере" подопечные Хуана Карлоса Гарридо по результативности уступают только "Барселоне" и "Реалу", а это о чем-то говорит.

На 42-й минуте оборона "Байера" допустила ошибку, которой соперник воспользовался. Даниэль Швааб и Штефан Райнартц контролировали совсем не ту зону, в которой Джузеппе Росси получил пас из глубины поля и вышел один на один. Форвард спокойно разобрался с голкипером, сравняв счет.

Следующего гола зрителям пришлось ждать до 70-й минуты, причем ход событий не предполагал последующей вспышки активности обеих команд. Но сначала Нилмар, едва выйдя на замену, чуть ли не в одиночку перепугал защиту "Байера", убежал от Кадлеца с Райнартцем и вывел "Вильяреал" вперед. Однако уже через минуту Гонсало Кастро, которому головой скинул мяч Штефан Кисслинг, расстрелял ворота испанцев - 2:2.

Следом "Байер" провел несколько довольно интересных атак, но воспользоваться легким замешательством защитников соперника не смог, обеспечив себе неделю не самых легких размышлений. Тем более, что в компенсированное время немцы пропустили контратаку, которую завершил все тот же Нилмар, принеся "Вильяреалу" нелегкую, но вполне заслуженную победу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling