Политика

На родине Кобзаря Тимошенко встретили радостные фанаты Януковича

9 марта 2011 13:12

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко приехала в село Моринцы, где родился Тарас Шевченко. Об этом она написала на своей странице в Twitter.

"Приехала в село Моринцы, где родился Тарас Шевченко, поклониться. А здесь люди Януковича встречают меня со своими флагами. Неужели радуются?!", - пишет Тимошенко.

Сегодня экс-премьер посетить музей поэта в селе Шевченково Звенигородского района Черкасской области, где почтит память его матери Екатерины Шевченко.

Тимошенко убеждена, что нынешнее поколение украинцев должно быть достойным жизненного пути и творческого наследия великого Кобзаря Тараса Шевченко.


"Это святое для каждого украинца место, где гений украинского народа пришел в мир, чтобы сказать свое вечное слово правды. С этого места началась его непримиримая борьба за свободу и справедливость. Будем достойными Тараса Шевченко. Слава Великому Кобзарю. Слава Украине!", - написала Юлия Тимошенко в почетной книге для посетителей дома-музея в селе Моринцы Звенигородского района Черкасской области, где родился украинский поэт.

Она возложила цветы к памятнику матери Тараса Шевченко, посетила дом его деда и дом, где родился и делал свои первые шаги будущий поэт.

В часовне святого Тараса Юлия Тимошенко зажгла свечу памяти.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling