Харьков

В Харькове воспитанники военного лицея госпитализированы со свиным гриппом

26 февраля 2011 18:05

Воспитанники Харьковского военного лицея (ул. Сумская) госпитализированы в областную инфекционную больницу с подозрением на свиной грипп H1N1.

Информацию подтвердили «Главному» в городской санитарно-эпидемиологической станции. По словам дежурного сотрудника СЭС, один ребенок из лицея был госпитализирован вчера, еще один – сегодня. 

В тоже время, по информации, полученной корреспондентом «Главного» от родителей воспитанников военного лицея, в течение сегодняшнего дня в инфекционную больницу были госпитализированы 10 детей в возрасте до 18 лет. 

В приемном отделении детской инфекционной больницы информацию отказались и подтверждать, и опровергать. По словам дежурной, она является младшим медицинским персоналом, а врачи, которые могли бы предоставить информацию, по состоянию на 18:00 были заняты из-за большого наплыва маленьких пациентов, поступающих по "скорой помощи" в тяжелом состоянии. 

После повторного звонка в приемное отделение детской областной инфекционной больницы в 18:50 корреспонденту «Главного» сообщили, что двое детей из Харьковского военного лицея в больницу, действительно, поступили. По словам врачей, состояние ребят оценивается как средней тяжести.

Что же касается общего количества детей, которые, по словам родителей, сегодня были госпитализированы в инфекционную больницу с подозрением на свиной грипп, медики информацию отказались предоставлять, посоветовав в понедельник обращаться к главному врачу.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling