Общество

МВД России нашло пропавшие 13 млрд. на личном счете жены Лужкова

17 февраля 2011 19:16

Следственный комитет МВД РФ объявил, что 13 млрд. рублей кредита, полученного мошенническим путем, найдены на личном счете президента "Интеко", супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной. Таковы результаты проведенных сегодня обысков в строительной компании "Интеко", АКБ "Русский земельный банк", ЗАО "Кузнецкий мост девелопмент", а также по месту жительства руководителей Банка Москвы, сообщает РИА "Новый регион".

После серии обыска Банк Москвы опубликовал официальный пресс-релиз. В нем сказано, что "Банк Москвы не считает себя потерпевшим, так как никакого хищения денежных средств не было. Банк Москвы не считает правильным комментировать действия следственных органов. Любые обвинения в адрес банка – лишь измышления определенных сторон. Такие выводы должны быть доказаны в суде. Единственным подтверждением обоснованности любых обвинений может быть вступившее в законную силу решение суда".

Сама Елена Батурина считает, что оснований для обыска у следственных органов не было. "Я абсолютно точно знаю, что эти обыски не имеют отношения ни к нам, ни к Банку Москвы. Это просто заказ и давление на нас", – заявила она.

Напомним, ранее ГСУ при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело в отношении сотрудников Банка Москвы и компании "Премьер эстейт", которой частично владела Батурина. По версии следствия, под руководством супруги Лужкова было незаконно приобретено право на чужое имущество – 13 млрд руб. кредита в Банке Москвы, принадлежащие московскому правительству.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling