Общество

Жены шахтеров заперли в Донецкой ОГА чиновников и грозятся бить окна

14 февраля 2011 15:03

Около 50 женщин, представительниц Шахтерской общественной организации "Жены шахтеров", заблокировали вход в Донецкую облгосадминистрацию и требуют встречи с губернатором или его первым заместителем.
 
Они требуют повышения соцстандартов и повышения тарифных ставок для своих мужей и выдачи бытового угля. Митингующим предложили встретиться с заместителем начальника управления по связям с общественностью ОГА, однако женщины наотрез отказались и требуют встречи непосредственно с руководством обладминистрации.
 
Если их требования не будут выполнены, протестующие угрожают не выпускать чиновников из здания и начать бить окна.
 
"Мы требуем повышения тарифных ставок для наших мужей, потому что коммунальные услуги подорожали, проезд подорожал, а еда стала роскошью. Мы избирали нашего президента, мы ему доверяем. И если бы он знал, что творится на Донбассе, какое тут безобразие с копанками, он бы шкуру со всех спустил. До президента это не доходит – 100%", - говорит председатель Шахтерской городской организации "Жены шахтеров" Галина Лебедева. Она также заявила, что, если сегодняшняя акция не даст результатов, женщины готовы пешком идти из Шахтерска в Донецк для организации более масштабной акции протеста.

Комментарии
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling