Экономика

Хиврич обещает дальнейший рост тарифов на воду

14 февраля 2011 12:18

Тарифы на воду в Украине вырастут еще - летом. Об этом предупредил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

Таким образом, отрасль уже не будет убыточной, утверждает чиновник. Вместе с тем, насколько вырастут цены, он не сообщил. С февраля рост затрагивает все виды коммунальных услуг - и тех, которые регулируются центральными органами - электричество и газ, и тех, которыми ведает местная власть - вода, водоотвод и прочее.

По данным минэкономразвития, в целом украинцы в 2011 года будут платить на 17% больше за квартплату, на 18 процентов больше за канализацию, на 40 - за электроэнергию, на 50 - за газ и на 24 - за воду и отопление, передает Радио Эра.

Как известно, в Харькове тарифы на воду и водоотвод изменились с 1 февраля.

Тариф на водоснабжение составит 2,268 грн./м³ с НДС (25,17 грн. в месяц с человека при условии отсутствия приборов учета потребления воды); тариф на канализацию для населения составит 1,032 грн./м³ с НДС (11,46 грн. в месяц с человека при условии отсутствия приборов учета потребления воды).

Напомним, 1м³ холодной воды для харьковчан стоил 1,97 грн., а 1 м³ стоков обходился в 0,93 грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling