Харьков

Суд признал дорогу через харьковский Парк Горького законной

11 февраля 2011 16:27

Судья Дзержинского районного суда Екатерина Омельченко не удовлетворила иск активистки общественной организации «Зеленый Фронт» Юлии Юдиной, которая требовала признать незаконным строительство дороги в Лесопарке.

Сегодня в суде прошли дебаты, сообщает МедиаПорт.

На заседание пришли обе стороны. После судья удалилась в совещательную комнату и затем огласила решение: отказать в удовлетворении иска. Представители ответчика – городских властей, которые строили дорогу, - вердикт судьи даже не слушали

Активисты «Зеленого Фронта» наоборот ждали приговора, пока судья принимала решение, они нарисовали плакаты. Листы с надписями «Где справедливость?» «Почем у вас истина?», «Прощай правосудие» оставили на деревьях во дворе суда.

Рассмотрение дела длилось больше восьми с половиной месяцев. 21 мая Юлия Юдина оспорила законность строительства и вырубку деревьев на месте будущей дороги от улицы Сумская до пересечения улиц Новгородская и Динамовская.

Иск был подан на следующий день после начала вырубки. Защитники леса требовали приостановить строительство. Но дорогу, несмотря на акции протеста, палаточный городок на ее пути и массовые потасовки построили: с конца августа по ней ездят машины.

Как сообщил "Главному" представитель "Зеленого Фронта" Юрий Кальченко, на решение Дзержинского районного суда будет подана апелляция.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling