Техно

Табачник: Во власти нет раскола по поводу реформы системы образования

5 февраля 2011 09:32

Об этом заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник в эфире телеканала "Интер", комментируя регистрацию в Верховной Раде законопроекта об образовании "регионалом" Юрием Мирошниченко.

"Я думаю, что никакого раскола не существует. Обычная законодательная практика цивилизованной страны. По любому важному вопросу, как правило, в Верховной Раде регистрируется всегда несколько проектов законов", - уточнил он.

По его словам, появление нескольких проектов законов о внесении изменений в закон "Об образовании" говорит о том, эта проблема назрела.

Табачник утверждает, что правила вступления в вузы "менять не собираются".

"Они останутся неизменными: средний бал аттестата и три теста. Разговоры об уничтожении тестирования абсолютная неправда", - заявил министр.

Табачник также сообщил, что в 2011 году больше школьников будут иметь возможность бесплатно получать высшее образование.

"В 2010 году получили аттестаты 340 тысяч школьников, а госзаказа в Минобразования было 99 тысяч. Это примерно на каждого третьего", - рассказал он..

"В этом году придет 191 тысяча, и будет 80-85 тысяч госзаказа. То есть, каждый второй получит возможность бесплатно получить образование", - сообщил Табачник.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling