Харьков

22 февраля состоится очередное слушание по «тройному убийству на Салтовке»

3 февраля 2011 17:21

Очередное заседание суда по делу об убийстве трех человек в районе Салтовки назначили на 22 февраля. Об этом пресс-конференции сообщил заместитель областного прокурора Олег Анпилогов, передает корреспондент «Главного».

По его словам, на сегодня в экспертно-криминалистическом отделе Днепропетровска делают анализ ДНК вещественных доказательств. Экспертиза назначена с целью проверить доводы подсудимых, об их непричастности к совершению преступления. Полученные результаты сравнять с остатками крови, оставленной преступниками на вещах погибших. В зависимости от результата анализа ДНК 22 февраля будет решен вопрос о продлении судебного следствия или же его дальнейшем переносе. Зампрокурора также добавил, что экспертиза обошлась ГУ МВД области в 20 тыс. грн.

“По этому уголовному делу мы будем занимать правовую позицию, поддерживающую обвинение предъявленное органом досудебного следствия... Всем собранным по делу доказательствам и вывод о виновности сделает суд”,- подытожил Анпилогов.

Напомним, утром 5 февраля 2009 г. на трамвайной остановке (в районе перекрестка пр.Тракторостроителей и ул.Героев труда) были обнаружены тела трех погибших (женщины 1936 г.р. и двоих мужчин (1969 и1971 гг.р.). Причина смерти - многочисленные колото-резаные раны. Уже 8 февраля правоохранители задержали двух подозреваемых, ранее судимых жителей Харькова 1989 и 1985 гг. р. Они обвиняются по признакам
преступления, предусмотренного ст.115, ч.2, п.6, 12 (умышленное убийство, совершенное по корыстным мотивам, по предварительному сговору группой лиц) УК. В ходе допроса, подсудимые отрицали свою причастность к тройному убийству, а данные ранее показания с признанием своей вины им якобы пришлось подписать под физическим давлением со стороны милиции. Поводом к их задержанию, по словам подсудимых, стала информация о том, что они употребляют наркотики.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling