Харьков

Харьковские таможенники поймали контрабандиста с оборудованием для отлова собак

1 февраля 2011 12:21

Сегодня ночью в пункте пропуска «Гоптовка» при осуществлении таможенно-пограничного контроля автомобиля «Мерседес-Бенц» были обнаружены незадекларированные устройства для гуманного отлова животных. Об этом "Главному" сообщила пресс-секретарь Харьковской областной таможни Анастасия Уварова.

"Частный предприниматель, 37-летний гражданин Украины, перевозивший из Российской Федерации в Украину груз: "судно на воздушной подушке", избрал для перемещения упрощенный порядок прохождения таможенного контроля "зеленый коридор". Однако руководствуясь анализом рисков, автомобиль был переведен в бокс углубленного досмотра. При осмотре транспортного средства, государственные служащие обнаружили незадекларированные комплекты: "Средство гуманного отлова и дистанционного лечения животных", которые находились в грузовом отделе автомобиля рядом с катером в трех картонных коробках", - сообщила Уварова.

Всего водитель не задекларировал 13 комплектов, в том числе: электрошокер, инъекционный дротик, устройство, стреляющее сеткой, устройство для стрельбы шприцем, пистолет газобаллонный модульный.

"По данному факту таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по статье 340 Таможенного кодекса Украины, а груз изъят и передан на хранение на склад таможни", - сообщили в пресс-службе таможни.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling