Техно

У Табачника дали задний ход. Русская литература так и останется лишь частью мировой

1 февраля 2011 12:16

В Министерстве образования и науки Украины опровергли информацию о том, что планируют ввести в школах отдельный курс изучения русской литературы. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу МОН.

Оказывается, в государственной концепции нет ни слова о том, что русская литература должна изучаться отдельно. "Я бы рекомендовала журналистам сначала изучить текст документа, размещенного на сайте Минобразования», — развеяла надежды тяготеющих к русской литературе украинцев руководитель пресс-службы министерства образования Ирина Костевская.

"Русская литература должна изучаться отдельным курсом, а не как иностранная, - говорит депутат-регионал Вадим Колесниченко. - Однако добиться выделения русской литературы в отдельный курс, к сожалению, пока не удалось".

Как подчеркнул депутат, в концепции МОН сказано лишь о том, что русской литературе при изучении литератур других народов, должна отводиться особая роль. И эта роль, по словам представителя Партии регионов, обусловлена лишь тем, что русская литература формировалась в тесном взаимодействии с украинской литературой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling