Криминал

Подозреваемый в резне в Кущевской станице просит предоставить ему политическое убежище в Украине

31 января 2011 10:57

Чтобы уйти от уголовной ответственности, Вова Беспредел всячески затягивает процесс экстрадиции в Россию. Его адвокаты продолжают настаивать, что он подвергся политическим репрессиям в России. Об этом сообщает Life News.

Напомним, двух россиян - Вячеслава Рябцева и Владимира Алексеева задержали на Украине 9 декабря прошлого года по подозрению в совершении зверского убийства в станице Кущевской. Адвокаты подозреваемых подали ходатайство о предоставлении политического убежища своим подзащитным, но получили отказ.

Едва процесс экстрадиции начался, Владимир Алексеев подал апелляцию в Запорожский городской суд с требованием аннулировать решение суда.

- Задержанный на Украине Владимир Алексеев подал апелляцию на решение Запорожского суда об экстрадиции на территорию РФ, – подтвердил Life News начальник пресс-службы Генеральной Прокуратуры Украины Юрий Бойченко. - Алексеев выразил свое несогласие с украинскими властями и через адвокатов опротестовал свою экстрадицию.

Заседание по этому поводу состоится сегодня - 31 января в Центральном городском суде города Запорожье.

Однако в Генпрокуратуре Украины уверены, что власти страны не позволят преступнику уйти от ответственности и передадут подозреваемого российской стороне сразу после завершения слушания дела.

- Что же касается второго подозреваемого, Вячеслава Рябцева, то все необходимые юридические процедуры уже подходят к концу,- продолжил Юрий Бойченко. - В настоящий момент Рябцев уже переведен из вольнянского в харьковский СИЗО. Оттуда он напрямую будет передан российским правоохранителям.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling