Спорт

Сегодня стартует ЕВРО-2008

7 июня 2008 10:44

Сегодня, 7 июня, в швейцарском Базеле в 19:00 по киевскому времени матчем Швейцария - Чехия стартует 13-й по счету футбольный Чемпионат Европы.

Третий раз в истории европейских футбольных форумов турнир примут сразу два государства - Австрия и Швейцария.
Матчи Евро-2008 пройдут в восьми городах. Австрию будут представлять - Инсбрук, Клагенфурт, Зальцбург и Вена, Швейцарию - Берн, Цюрих, Базель и Женева.

В турнире участвуют 16 команд, разделенных путем жеребьевки в четыре группы. Всего на Евро-2008 будет сыграно 31 матч (включая финал).

На чемпионате Европы по футболу 2008 года будет работать 5 тыс. волонтеров, среди которых граждане самых различных государств.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, две трети всех волонтеров являются представителями Австрии и Швейцарии, но всего в штат набраны граждане 75 государств, включая такие экзотические страны, как Коста-Рика, Того, Уганда, Индонезия и Непал. Все они прошли обучающие курсы и теперь готовы к оказанию помощи болельщикам, представителям СМИ и гостям чемпионата.

Волонтеры, которые будут заняты в 14 различных сферах, прошли специальную подготовку - от курсов вождения до развития навыков работы с терминалом по проверке аккредитаций.

Прямые трансляции матчей на каналах УТ-1, Спорт 1 и НТВ+Спорт, радиотрансляции на Радио-Эра.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling