Экономика

Харьковский «Биолек» купил российский олигарх

19 января 2011 11:37

Российская компания "Фармстандарт" Виктора Хартонина купила 55% акций харьковского производителя иммунобиологических и лекарственных препаратов "Биолек".
 
"Биолек" станет первым активом "Фармстандарта" в Украине. В ноябре 2010 года сделка была одобрена украинским регулятором. Сделка будет профинансирована из собственных средств компании, сообщает Интерфакс-Украина.
 
"Продукция "Биолека" широко продается в России, и мы планируем увеличить продажи в России, а также в других странах", - отметил глава "Фармстандарта" Игорь Крылов, слова которого приводятся в сообщении.
 
"Фармстандарт" является крупнейшим производителем лекарств в России, в частности производит арбидол и амиксин. Председателем совета директоров ОАО «Фармстандарт» является Виктор Харитонин, который по мнению журнала "Финанс", на начало 2009 г. имел состояние в размере 62 млн. долларов, а также занимал 64 место в рейтинге российских миллиардеров.
 
"Биолек", одно из старейших фармацевтических предприятий СНГ, основанное в 1898 году по инициативе Харьковского медицинского общества, специализируется на выпуске иммунобиологических препаратов (лечебных и профилактических вакцин, специфических сывороток, препаратов крови), а также лекарственных препаратов различной направленности.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling