Политика

Вертолетная площадка для Януковича строится на людских останках

19 января 2011 09:13

Строительство площадки для вертолета президента Виктора Януковича, которое сейчас идет возле Верховной рады в Киеве, не обошлось без неожиданностей. Как рассказали рабочие, они часто находят здесь останки людей, пишет "Сегодня".

"Вдоль площадки выкапывается траншея под коммуникации. Бывает, что бригада находит здесь человеческие кости и черепа. Очевидно, это прах жертв Второй мировой войны. Мы аккуратно собираем эти косточки в пакет и где-то под бугорком аккуратно закапываем", - рассказывают рабочие.

По словам историка Дмитрия Малакова, не исключено, что это останки жертв революции, которых расстреливали чекисты в 1918 году.

"Скорее всего, это происходило на холме, на котором стоит сейчас Верховная рада, — тела скатывались вниз. Какое-либо организованное кладбище там вряд ли было, ведь рядом находились жилые дома. В пользу чекистов также говорит и то, что рабочие не находят каких-либо вещей рядом с останками. А большевики, как известно, часто расстреливали раздетых людей. Кстати, рабочим, прежде чем прятать прах по Киеву, мы бы советовали вызвать милицию, как и положено в таких случаях", - говорит историк.

Напомним, два участка земли, которые Киеврада выделила под вертолетную площадку Виктора Януковича на Парковой дороге, переданы президенту в аренду на 25 лет, арендная плата составит 2 млн грн в год.

ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling