Политика

"Регионалам" не понравилось определение "синежопая банда"

17 января 2011 22:55

Фракция Партии регионов во Львовском горсовете глубоко возмущена заявлениями депутата горсовета от ВО "Свобода" Юрия Михальчишина. Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте Львовской областной организации Партии регионов.

"В своих публичных выступлениях перед громадой Львова и представителями органов местного самоуправления Михальчишин не придерживается элементарных этических норм и периодически позволяет себе унижать честь и достоинство своих коллег-депутатов, а также государственную власть в Украине", - отмечается в заявлении.

В партии назвали "провокационными антигосударственные заявления Михальчишина".

"Они оскорбляют не только его политических оппонентов, но и миллионы украинцев, которые своим голосованием в 2010 году поддержали действующую власть как на выборах президента, так и во время местных выборов", - отметили в облпарторганизации ПР.

Львовские "регионалы" призвали однопартийцев Михальчишина и коллег-депутатов Львовского горсовета дать надлежащую оценку неадекватному поведению этого депутата и направить его на курсы этического воспитания, чтобы научить этого городского избранника элементарным этическим нормам и правилам поведения в публичных местах.

Ранее Михальчишин некорректно высказался в отношении члена фракции Партии регионов в горсовете, директора Львовского национального театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой Тадея Эдера.

В частности, он заявил, что "бандеровская армия выбросит из Украины синежопую банду".

ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling