Политика

Тимошенко заставляют каждый день ходить в Генпрокуратуру

13 января 2011 16:32

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко вышла из здания Главного следственного отделения Генпрокуратуры Украины.
 
Она заявляет, что следователи Генеральной прокуратуры в нарушение закона требуют от нее ежедневного, с утра до вечера, ознакомления с материалами возбужденного уголовного дела.
 
"Сегодня, несмотря на то, что якобы следственные действия завершены, мне предъявили полностью незаконное постановление, обязывающее меня каждый день с десяти утра до семнадцати вечера знакомиться с материалами уголовного дела", - сказала Юлия Тимошенко после посещения Главного управления Генеральной прокуратуры по расследованию особо важных дел.
 
Политик считает такие действия следователей незаконными: "Ни одним законом, Уголовно-процессуальным кодексом, любым другим законом не предусмотрено такое издевательство. Это говорит о том, что они просто хотят ограничить мою возможность работать, ограничить мою возможность общаться с людьми, ограничивать все мои шаги, которые связаны с усиление нашей политической работы ", - отметила она.
 
Юлия Тимошенко убеждена, что таким образом следователи выполняют указания президента Виктора Януковича: "Президенту Украины должно быть стыдно за то, что он делает, потому что человек, который является президентом государства, не имеет права так грубо принуждать следователей нарушать закон ... Я понимаю, что это указания действующего президента, и он таким образом хочет просто сделать невозможным мою работу. Но я хочу сказать Януковичу: ему ничего не поможет ", - добавила экс-премьер.
 
"Я думаю, что мы посоветуемся с адвокатами, и мы будем делать все для того, чтобы иметь возможность работать, действительно общаться с людьми и вести свою политическую деятельность, мы будем думать, как реагировать на такие незаконные действия Генеральной прокуратуры", - отметила Юлия Тимошенко.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling