Политика

Янукович поговорил с Дилмой Вана Руссефф об эмиграции в Бразилию

10 января 2011 15:32

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с новоизбранным Президентом Бразилии госпожой Дилмой Вана Руссефф.
 
Глава Украинского государства поздравил Дилму Вана Руссефф с избранием на должность президента Бразилии и пожелал успехов в ответственной государственной деятельности, сообщили в пресс-службе украинского президента.
 
Янукович выразил надежду, что отношения между Украиной и Бразилией, которые за последние годы вышли на уровень стратегического партнерства, будут развиваться и впредь, в том числе - благодаря реализации конкретных проектов в различных сферах.
 
«Мы придаем особое значение совместному проекту в космической отрасли" Циклон-4 - Алкантара ", который сейчас активно воплощается в жизнь», - отметил Виктор Янукович. Глава Украинского государства выразил надежду, что в 2012 году успешно состоится первый запуск украинской ракеты "Циклон-4" с бразильского космодрома Алкантара.
 
 «Очень важно, чтобы мы вдвоем присутствовали во время этого запуска», - отметила Президент Бразилии.
 
Главы государств также обсудили ход подготовки мероприятий по празднованию 120-летия эмиграции украинцев в Бразилию. «Мы очень довольны, что в Бразилии живет многочисленная украинская община, - подчеркнула Дилма Вана Руссефф, заверив, что бразильские власти предоставят необходимое содействие в организации празднования на должном уровне.
 
Янукович также пригласил Дилму Вана Руссефф посетить с визитом Украину и проинформировал, что в апреле 2011 года в Киеве состоится Международная конференция высокого уровня «Двадцать пять лет Чернобыльской катастрофы. Безопасность будущего», в которой примут участие руководители многих государств.
 
«Мы были бы рады приветствовать Вас как участника указанной конференции», - сказал Виктор Янукович.
 
Президент Бразилии подчеркнула, что будет рада принять с визитом главу Украинского государства в этом году.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling