Криминал

Лозинскому и компании объявлено обвинительное заключение

10 января 2011 14:57

В Днепровском районном суде Киева "в деле Лозинского" закончено оглашение обвинительного заключения.
 
Объявление резулятивной части обвинительного заключения прокурором заняло 1,5 часа после чего участники судебного процесса определились с дальнейшей процедурой хода судебного следствия, сообщает Интерфакс-Украина.
 
В частности, планируется допросить обвиняемых Виктора Лозинского, Евгения Горбенко, Михаила Ковальского, Василия Перепелицу, затем потерпевших, свидетелей, экспертов, исследовать материалы дела и перейти перед принятием решения по делу к судебным дебатам.
 
По окончании оглашения обвинительного заключения председательствующая по делу судья Нелли Ластовка спросила подсудимых, признают ли они свою вину.
 
Лозинский ответил, что не признает в полном объеме, но готов давать показания по всем вопросам, которые будут возникать во время судебного заседания, и которые будут интересовать суд. Горбенко отметил, что виновным себя также не признает, а показания будет давать частично. Такой же ответ дал и Перепелица, отметив, что показания будет давать. Подсудимый Ковальский сказал, что признает себя виновным в полном объеме предъявленных ему обвинений и готов давать показания.
 
Во вторник в начале судебного заседания Горбенко находился не на отдельной скамье в зале, как это было во время предыдущих судебных заседаний, а помещен в "клетку" вместе с Лозинским и Перепелицей.
 
Лозинский обвиняется по 6-ти статьям Уголовного кодекса, одна из которых – статья 115 (умышленное убийство), предполагает наказание лишением свободы сроком на 15 лет или пожизненное заключение. Горбенко и Ковальский обвиняются по нескольким статьям УК, одна из которых – 364 (злоупотребление служебным положением), предполагает санкцию до 10 лет лишения свободы.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling