Политика

На расследование злодеяний Тимошенко брошены лучшие силы ГПУ

5 января 2011 21:49

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявляет, что следователи по расследованию возбужденного против нее уголовного дела установили для нее ежедневный график ознакомления с материалами обвинения.

"Превращением (факта) выплаты пенсий в преступление занимается 18 человек, которые расследуют это дело, его контролируют, курируют, получают за это заработную плату, которые тратят на это свое драгоценное время, которое нужно было бы использовать на борьбу с настоящей преступностью в Украине", - заявила Юлия Тимошенко сегодня после посещения Генеральной прокуратуры.

В частности, по ее словам, уголовное дело против нее контролируют начальники управлений, заместители Генерального прокурора, следователи по особо важным делам. "Очень стыдно, что в стране таким людям при таком разгуле коррупции нечем заняться", - добавила она.

Юлия Тимошенко сообщила, что сегодня следователи установили для нее ежедневный график ознакомления с материалами дела. "Нам объявили, что этот график ежедневный, с девяти до восемнадцати часов, и что это у них такое правило. Когда мы поинтересовались, каким законом такие правила установлены, то они ничего не объяснили, ни одной статьи закона не показали. А когда мы внимательно изучили статью, которая позволяет знакомиться человеку с материалами уголовного дела, оказалось, что это право, а не обязанность человека. Поэтому даже наши права превращают в принуждение", - считает лидер партии "Батьківщина".

Вместе с тем Юлия Тимошенко отметила, что постарается перенести процесс ознакомления на послерождественские дни. "Я думаю, что все это будет после рождественских праздников", - предположила она.

Лидер партии "Батьківщина" сообщила, что сегодня из-за дополнительного допроса у нее было немного времени на ознакомление с материалами первого из 17 томов. "Большую часть времени я отвечала на странные вопросы. Это был, по сути, дополнительный допрос, и дополнительно я успела ознакомиться с 28 страницами этого дела, и это записал следователь, что мы прочитали", - добавила Юлия Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling