Политика

Суд оставил Луценко в СИЗО

5 января 2011 14:19

Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на решение Печерского суда об изменении ему меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей.

Такое решение Апелляционный суд Киева принял в среду в присутствии Ю.Луценко. Таким образом, лидер «Народной самообороны» будет находиться под стражей по крайней мере до 27 февраля.

"Оснований для отмены решения суда первой инстанции нет", - заявил председательствующий в суде.

При объявлении решения присутствовали Юлия Тимошенко, депутаты, семья экс-главы МВД.

Как сообщалось, Печерский райсуд избрал меру пресечения для Ю.Луценко в виде ареста в связи с тем, что "обвиняемый не являлся к следователю, тем самым грубо нарушил требования, предусмотренные подпиской о невыезде". В Генеральной прокуратуре отметили, что Ю.Луценко и его водителю Леониду Приступлюку 13 декабря предъявлено окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов. Кроме того, в отношении Ю.Луценко возбуждено еще одно уголовное дело по части 3 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и злоупотребление служебным положением).

Ю.Луценко переведен из СИЗО СБУ в Лукьяновский СИЗО № 13.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling