Роналду вытащил "Реал"

4 января 2011 09:55

Накануне "Реал" в непростой борьбе со счетом 3:2 обыграл "Хетафе" и в очередной раз сократил отставание от "Барселоны" до двух очков.

Не прошло и 20 минут, как подочные Жозе Моуринью повели с разницей в два мяча. Криштиану Роналду открыл счет с пенальти, назначенного за фол против Анхеля Ди Марии, который впоследствии вывел на свидание с вратарем Месута Эзила. Немец свой шанс упускать не собирался и, хладнокровно обыграв Хорди Кодину, удвоил результат.

Даниэль Парехо на исходе получаса блеснул индивидуальным мастерством и один мяч отквитал, однако Роналду на 57-й минуте откликнулся на передачу Карима Бензема и, забив свой 19-й мяч в 17 матчах "примеры", сделал счет 3:1. После этого у мадридцев был удален Альваро Арбелоа, а за пять минут до конца у хозяев отличился Альбин. Гости, впрочем, удержали необходимый результат и отпраздновали свою 11-ю победу в 12 последних матчах.

На восемь очков позади "Реала" расположился "Вильяреал", который благодаря голам Хосе Катала и Борхи Валеро одолел "Альмерию" (2:0) и закрепился на третьем месте. "Атлетико" тем временем сыграл по нулям с "Расингом" и остался шестым, а "Мальорка" со счетом 3:0 разгромила "Эркулес" и взлетела на девятое место. Наконец, "Сарагоса" под самый занавес вырвала три очка во встрече с "Реал Сосьедад" (2:1) и покинула последнюю строчку.