Обзор матчей 21-го тура английской Премьер лиги

2 января 2011 09:12

В первый день 2011 года "Манчестер Юнайтед" взял верх над "Вест Бромвичем" (2:1), благодаря чему остался во главе турнирной таблицы. Однако три очка подопечным Алекса Фергюсана дались совсем непросто.

Уже на третьей минуте Уэйн Руни ударом головой оформил дебютный гол 2011 года в европейском футболе на высшем уровне. Однако его первый мяч с игры аж с марта вскоре был нивелирован Джеймсом Моррисоном. По истечении часа хозяева получили великолепный шанс выйти вперед, однако Питер Одемвинги не реализовал пенальти. На 75-й минуте Хавьер Эрнандес кивком головы отправил мяч в сетку (2:1), после чего гости удержали победный счет благодаря надежным действиям голкипера Томаша Кущака и защитника Неманьи Видича, который в одном из эпизодов вынес мяч с линии ворот.

Равное количество очков с "МЮ" набрал "Манчестер Сити", одолевший "Блэкпул" благодаря единственному голу Адама Джонсона. Победу добыл и третий клуб премьер-лиги - "Арсенал", встречавшийся с "Бирмингемом" - 3:0. Счет ударом со штрафного открыл Робин ван Перси, а затем отличились Самир Насри и Роджер Джонсон, поразивший собственные ворота. "Тоттенхэм" тем временем взял верх в лондонском дерби с "Фулхэмом" (1:0) благодаря точному удару Гарета Бейла.

Гол Джо Коула на последних минутах позволил "Ливерпулю" на своем поле взять верх над "Болтоном" (2:1), а другой ливерпульский клуб - "Эвертон" - на выезде потерпел поражение от "Сток Сити". В других поединках "Сандерлэнд" разгромил "Блэкберн" (3:0), а "Вест Хэм" в противостоянии аутсайдеров оказался сильнее "Вулверхэмптона" (2:0). В последнем матче счет был открыт после автогола Рональда Зубара, а затем отличился Фредерик Сирс.