Харьков

Информацию о незаконном складировании ядохимикатов под Лозовой подтвердила прокуратура

30 декабря 2010 12:18

Первый заместитель прокурора Харьковской области Александр Кирилюк подтвердил информацию, размещенную на портале «Главное» 14 октября 2010 года, о незаконном складировании в с. Катериновка Лозовского района ядохимикатов.

Напомним, тогда лидер областной организации «Батькивщина» Арсен Аваков обратился с открытым письмом к председателю Харьковской облгосадминистрации Михаилу Добкину по факту того, что с ведома властей грузовыми автомобилями на склады бывшей «Райсельхозхимии», известной как «Супина Интернейшнл», завезены опасные отходы.

В этом же письме Арсен Аваков обратился к народным депутатам Украины с предложением проверить тревожную информацию из Лозовского района у членов Кабинета министров Украины и прокурора Харьковской области.

29 декабря 2010 года прокуратура Харьковской области сообщила о том, что Лозовской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению директора фирмы «Супина Интернешнл» по пяти статьям Уголовного кодекса Украины.

Как отмечает областная прокуратура, досудебным следствием было установлено, что на складе указанной фирмы, расположенной вблизи с. Катериновка Лозовского района, хранились порядка 100 тонн непригодных к использованию пестицидов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling