Экономика

Внешняя политика Украины направлена на защиту интересов Партии регионов, - Яценюк

29 декабря 2010 12:05

Лидер "Фронта змин", народный депутат Украины в интервью агентству "Интерфакс-Украина" заявляет, что внешняя политика действующей власти Украины направлена на защиту внешнеэкономических интересов Партии регионов.

"У Украины нет собственной внешней политики. Вместо нее у нас есть защита внешнеэкономических интересов Партии регионов. В принципе, искать выход на внешние рынки надо, как и контролировать свой. Только вот деньги от этого должны идти в бюджет, а затем на пенсии, повышение социальных гарантий малообеспеченным, пакет качественных медицинских услуг, гарантированных государством, а не на счета оффшорных фирм на Кипре", - заявил А.Яценюк.

Как пример неудачной внешней политики Украины лидер "Фронта змин" привел "харьковские соглашения: "После харьковских соглашений мы навечно поселили у себя российский флот и вроде бы получили скидки на российский газ. Но цены на газ для своего населения правительство почему-то повысило".

"Если власть будет любить украинцев так же, как она любит Россию, Европу и Америку одновременно, дело у нас всех пойдет на лад. Тут важно понять, что новая страна, которую обещали построить нам регионалы, она уже построена. Но, как и коммунизм, она построена не для всех. Недаром в рядах Партии регионов так много выходцев из Коммунистической партии", - отметил А.Яценюк.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling