"Арсенал" нанес поражение "Челси" 3:1

27 декабря 2010 23:53

В центральном матче 19-го тура английской Премьер-лиги лондонский "Арсенал" на своем поле уверенно обыграл "Челси" со счетом 3:1.

Счет в концовке первого тайма открыл Алекс Сонг. В дебюте второй половины игры в течение двух минут Фабрегас (51) и Уолкотт (53) доводят преимущество канониров до трех мячей.

"Челси" сумел ответить лишь однажды – на 57-й минуте Иванович замкнул головой навес со штрафного в исполнении Дидье Дрогба.

"Арсенал" набрал 35 очков после восемнадцати игр и догнал "Манчестер Сити", с которым делит 2-3 позицию в чемпионате. Правда, подопечные Роберто Манчини сыграли на одну игру больше.

"Челси" с 31 очком после 18-ти игр остается на четвертой позиции. Лидеры – "Манчестер Юнайтед" – 37 очков в 17-ти матчах.